• Wir sind ein Familienbetrieb mit über 80 Mitarbeitenden und existieren seit 2015.
  • Voltark wird Teil von 1KOMMA5°: Neuer Name, neues Design - für Sie ändert sich jedoch nichts.
  • Wir betreuen die 1KOMMA5°-Standorte in Münster, Bielefeld, Dortmund, Osnabrück, Koblenz, Bochum, Oberhausen, Paderborn, Bocholt, Essen und Möhnesee.
  • Im Fokus stehen Photovoltaik-Anlagen, Wärmepumpen und weitere Komponenten Ihres klimaneutralen Zuhauses.
  • Wir beraten, planen, installieren und stehen Ihnen dauerhaft als verlässlicher Ansprechpartner zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner bei 1KOMMA5° | Voltark

Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Phil Eisberg

Gründer & Geschäftsführer 

p.eisberg@voltark.de
Büro: 0251/97447390
 

Jos Eisberg

Gesellschafter & Geschäftsführer 

j.eisberg@voltark.de
Büro: 0251/97447390
 

Jannis Adick

Geschäftsleitung & Personal 

j.adick@voltark.de
Büro: 0251/97447390
 

Paul Porzky-Leibold

Geschäftsleitung Marketing & Digitalisierung 

p.porzky@voltark.de
 
 

Pascal Dunker

Standortleitung Möhnesee 

p.dunker@voltark.de
Büro: 0251/974473907
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Marcus Yeboah

Leitung Elektronik 

m.yeboah@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Sam Wulff

Geschäftsführung & Standortleitung Bielefeld 

s.wulff@1k5-bielefeld.com
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Heiner Nießing

Leitung Projektmanagement Photovoltaik 

h.niessing@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Maike Langwald

Business Development 

m.langwald@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Saskia Geisler

Leitung After Sales & Service 

s.geisler@voltark.de
Büro: 0251/974473908
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Christof Dicke

Technische Beratung 

c.dicke@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Lion Hildebrandt

Netzanmeldung & IT 

l.hildebrandt@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Klaudia Glanemann

Kundenbetreuung 

k.glanemann@voltark.de
Büro: 0251/974473902
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Sandro Hinz

Technische Beratung 

s.hinz@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Markus Hegemann

Projektmanagement 

m.hegemann@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Christopher Fischermann

Technische Beratung 

c.fischermann@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Jutta Symanski

After Sales & Service 

j.symanski@voltark.de
Büro: 0251/590671213
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Jannis Germann

Projektmanagement 

j.germann@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Matthias Schuster

Elektronik 

m.schuster@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Daniel Treiber

Projektmanagement Möhnesee 

d.treiber@voltark.de
Büro: 02308/9769699
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Lennard Ogiolda

Inside Sales 

l.ogiolda@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Felix Müller

Projektmanagement Wärmepumpe 

f.mueller@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Sima Hojjattian

Kundenbetreuung 

s.hojjattian@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Roy Caspar-Anthony

Leitung Kundenbetreuung 

r.caspar-anthony@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Nicolas Schmidt

Programmierung  

n.schmidt@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Moein Bareh Moghaddam

Elektronik 

m.barehmoghaddam@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Ruth Nießing

Buchhaltung 

r.niessing@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Oleh Medvediev

Elektronik 

o.medvediev@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Uwe Aden

Technische Beratung 

u.aden@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Philipp Conrad

Technische Betriebsleitung Bielefeld 

p.conrad@1k5-bielefeld.com
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Heiko Zöphel

Elektronik 

h.zoephel@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Steffen Hinkelmann

Elektronik 

s.hinkelmann@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Henry & Eddy

Feel-Good-Manager 

 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

René Kirchhoff

Elektronik 

r.kirchhoff@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Artur Botsvine

Projektmanagement Dach 

a.botsvine@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Emanuel Manouras

Standortleitung Osnabrück 

e.manouras@1k5-osnabrueck.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Tim Horstkotte

Vertriebsinnendienst Bielefeld 

t.horstkotte@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Jonathan Krüger

Leitung technische Beratung 

j.krueger@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Kristina Grabtsuk

Kundenbetreuung 

k.grabtsuk@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Andrea Hör

Kundenbetreuung 

a.hoer@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Hannes Hein

Expansion South, Operations 

h.hein@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Hagen Twittmann

Technische Beratung Bielefeld 

h.twittmann@1k5-bielefeld.com
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Dennis Siedlaczek

Technische Beratung Bielefeld 

d.siedlaczek@1k5-bielefeld.com
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Lennart Hamacher

Inside Sales 

l.hamacher@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Lukas Heidrich

Leitung Projektmanagement Wärmepumpe 

l.heidrich@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Tim Hannappel

Technische Beratung Koblenz 

t.hannappel@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Andre Gabriel

Elektronik 

a.gabriel@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Jorina Bunning

Technische Beratung 

j.bunning@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Sebastian Westenberg

Technische Beratung 

s.westenberg@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Julius Neuhaus

Technische Beratung Bochum 

j.neuhaus@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Andrej Perestoronin

Projektmanagement 

a.perestoronin@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Louis Fuchs

Projektmanagement 

l.fuchs@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Luca Zollhöfer

Projektmanagement 

l.zollhoefer@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Mina Sediqi

Kundenbetreuung Bielefeld 

m.sediqi@1k5-bielefeld.com
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Titus Müller

Elektronik 

t.mueller@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Jana Windoffer

Marketing & PR 

j.windoffer@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Markus Lange

Projektmanagement Bielefeld 

m.lange@1k5-bielefeld.com
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Zilan Acar

Projektmanagement 

z.acar@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Linus Heidrich

Technische Beratung 

linus.heidrich@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Marc Heinze

Technische Leitung "Wärme" 

m.heinze@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Jan-Dennis Witthoff

Standortleitung Oberhausen 

j.witthoff@1k5-oberhausen.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Nils Henning

Technische Beratung 

n.henning@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Raphael Klingmann

Technische Beratung Koblenz 

r.klingmann@1k5-koblenz.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Natascha Wild

Kundenbetreuung Koblenz 

n.wild@1k5-koblenz.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Dennis Bleikamp

Elektronik Bielefeld 

d.bleikamp@1k5-bielefeld.com
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Lukas Höring

Projektmanagement 

l.hoering@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Maik Scheredega

Projektmanagement Möhnesee 

m.scheredega@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Matthis Bogatz

Projektmanagement 

m.bogatz@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Max Müller-Ehrenberg

Elektronik 

m.mueller-ehrenberg@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Philipp Voshege

Technische Beratung Dortmund 

p.voshege@1k5-dortmund.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Marius Jochmann

Technische Beratung Bochum 

m.jochmann@1k5-bochum.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Greta Tebroke

Praktikum Mediengestaltung 

g.tebroke@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Felix Fallbrügge

Wärme 

f.fallbruegge@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Steffen Koch

Expansion South, Technische Beratung 

s.koch@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Dirk Albrink

Leitung Klima- und Kältetechnik 

d.albrink@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Lukas Weiner

Technische Beratung Osnabrück 

l.weiner@1k5-osnabrueck.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Justus Wiethoff

Projektmanagement Dortmund 

j.wiethoff@1k5-dortmund.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Lena Gilbert

Mediengestaltung 

l.gilbert@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Dennis Eisermann

Technische Beratung Bochum 

d.eisermann@1k5-bochum.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Jonas Meyer zu Altenschildesche

Elektronik 

j.meyer@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Marius Bredenbeck

Elektronik 

m.bredenbeck@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Bennet Zimmermann

Technische Beratung Bielefeld 

b.zimmermann@1k5-bielefeld.com
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Filip Hinz

Elektronik 

f.hinz@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Joel Borgstädt

Inside Sales Bielefeld 

j.borgstaedt@1k5-bielefeld.com
 
 
Phil Eisberg - VoltarkPhil Eisberg - Voltark

Julian Jägers

Leitung Mieterstrom & Großprojekte 

j.jaegers@voltark.de
 
 

Karriere bei 1KOMMA5° | Voltark

Wir sind immer auf der Suche nach Mitreisenden, die Lust haben, uns beim Erfüllen unserer Vision zu unterstützen. Unser Team kommt aus den verschiedensten Bereichen, wobei uns eines vereint: Der Wunsch nach einer dezentralen Energieversorgung.

Daher arbeiten wir jeden Tag weiter daran, unsere Energiewende voran zu treiben und unsere Kunden weitestgehend Energieunabhängig zu machen. Bei uns gilt das Motto: Liebe, was du tust und hab Spaß dabei!

Zu unseren offenen Stellen

Anschrift

Voltark GmbH Friedrich-Ebert Straße 132 48153 Münster

Telefon

Büro: 0251/97447390 E-Mail: info@voltark.de

Starten Sie Ihre eigene Energiewende! Unsere Kontaktdaten: sales@voltark.de, 0251/97447390 oder Jetzt individuell beraten lassen!