Über die Voltark GmbH

Wir haben uns das Ziel gesetzt, die Energieversorgung von privaten Haushalten und Unternehmen ökologischer, ökonomischer und unabhängiger zu gestalten.

Warum?

Weil wir Sie auf dem Weg in Ihre Energieunabhängigkeit begleiten möchten. Gemeinsam mit Ihnen verwandeln wir die Energie der Sonne in nutzbaren Strom und sorgen für eine intelligente, nachhaltige & sichere Energieversorgung.

Wie?

Wir setzen auf Qualität & Kompetenz und beziehen unsere Produkte ausschließlich von Marktführern. Unsere Fachpartner sind geschult und verfügen über langfristige Erfahrung in ihrem Handwerk.

Was?

Wir beraten, planen, installieren und stehen Ihnen als kompetenter Ansprechpartner in allen Fragen zur Seite. Bei uns stehen Sie im Mittelpunkt.

Voltark ist Elite-Fachpartner der Firma Sonnen im Münsterland

Unser Partner Sonnen ist in Deutschland und Europa Marktführer für Heimspeichersysteme

Die sichere und umweltfreundliche "Sonnenbatterie" setzt auf Lithium-Eisen-Phosphat-Technologie (LiFePO4).

  • Tausendfach bewährtes - Komplettsystem „Made in Germany“
  • 10 Jahre Vollgarantie
  • Einzigartiges Zusatzangebot sonnenCommunity
Jetzt zu Sonnen beraten lassen!
Sonnen Testergebniss

In einer umfangreichen Analyse vergleicht EuPD Research Anbieter von Community- und Cloud Lösungen. Die klare Aussage:

Unser Partner Sonnen ist Testsieger!

Sonnenbatterie Banner

Ihre Ansprechpartner bei der Voltark GmbH

Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Phil Eisberg

Gründer & Geschäftsführer 

p.eisberg@voltark.de
Büro:  0251/97447390
 

Jos Eisberg

Leitung Installation & Geschäftsführer 

j.eisberg@voltark.de
Büro:  0251/97447390
 

Jannis Adick

Vertrieb & Personal 

j.adick@voltark.de
Büro:  0251/97447390
 

Paul Porzky-Leibold

Marketing & Digitalisierung 

p.porzky@voltark.de
 
 

Pascal Dunker

Standortleitung Möhnesee 

p.dunker@voltark.de
 
Mobil:  0251/974473907
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Markus Yeboah

Leitung Elektronik 

m.yeboah@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Sam Wulff

Standortleitung Bielefeld 

s.wulff@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Heiner Nießing

Leitung Qualitätsmanagement 

h.niessing@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Maike Langwald

Business Development 

m.langwald@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Saskia Geisler

Installationsabwicklung 

s.geisler@voltark.de
Büro:  0251/974473902
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Christof Dicke

Sales Development 

c.dicke@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Niklas Port

Qualitätsmanagement 

n.port@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Lion Hildebrandt

IT, Marketing & Büro 

l.hildebrandt@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Klaudia Glanemann

Installationsabwicklung 

k.glanemann@voltark.de
Büro:  0251/974473902
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Sandro Hinz

Vertrieb 

s.hinz@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Markus Hegemann

Technisches Aufmaß 

m.hegemann@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Christopher Fischermann

Vertrieb 

c.fischermann@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Jutta Symanski

Service 

j.symanski@voltark.de
Büro:  0251/590671213
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Paul Grieger

Vertriebsinnendienst 

p.grieger@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Daniel Maletz

Qualitätsmanagement Wärmepumpe 

d.maletz@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Jannis Germann

Partnerkommunikation 

j.germann@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Felix Messner

Großprojekte 

f.messner@voltark.de
Büro:  0251/974473902
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Elin Walters

Mediengestaltung 

e.walters@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Jannik Janotta

Elektronik 

j.janotta@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Matthias Schuster

Elektronik 

m.schuster@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Richard Thiede

Vertriebsinnendienst Bielefeld 

r.thiede@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Daniel Treiber

Vertriebsinnendienst 

d.treiber@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Lennard Ogiolda

Vertriebsinnendienst 

l.ogiolda@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Felix Müller

Vertrieb 

f.mueller@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Sima Hojjattian

Installationsabwicklung 

s.hojjattian@voltark.de
Büro:  0251/590671229
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Roy Caspar-Anthony

Installationsabwicklung 

r.caspar-anthony@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Nicolas Schmidt

IT & Büro 

n.schmidt@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Ruth Nießing

Buchhaltung 

r.niessing@voltark.de
 
 

Karriere bei Voltark

Wir bei Voltark sind immer auf der Suche nach Mitreisenden, die Lust haben uns in unserer Vision mit zu unterstützen.
Unser Team kommt aus den verschiedensten Bereichen, wobei uns eines vereint: Der Wunsch für die dezentrale Energieversorgung.
Daher arbeiten wir jeden Tag weiter daran, unsere Energiewende voran zu treiben und unsere Kunden weitestgehend Energieunabhängig zu machen.

Bei uns gilt das Motto:
Liebe, was du tust und hab Spaß dabei!

Jetzt offene Stellen anzeigen

Partner

Weitere Partner finden Sie hier in der Übersicht

Voltark GmbH

Anschrift

Voltark GmbH
Friedrich-Ebert Straße 132
48153 Münster

Telefon

Büro: 0251/97447390
E-Mail: info@voltark.de

Starten Sie Ihre eigene Energiewende! Nehmen Sie jetzt Kontakt zu uns auf: sales@voltark.de, telefonisch unter 0251/97447390 oder Jetzt online Kostenvoranschlag erstellen!