Über die Voltark GmbH

Wir haben uns das Ziel gesetzt, die Energieversorgung von privaten Haushalten und Unternehmen ökologischer, ökonomischer und unabhängiger zu gestalten.

Warum?

Weil wir Sie auf dem Weg in Ihre Energieunabhängigkeit begleiten möchten. Gemeinsam mit Ihnen verwandeln wir die Energie der Sonne in nutzbaren Strom und sorgen für eine intelligente, nachhaltige & sichere Energieversorgung.

Wie?

Wir setzen auf Qualität & Kompetenz und beziehen unsere Produkte ausschließlich von Marktführern. Unsere Fachpartner sind geschult und verfügen über langfristige Erfahrung in ihrem Handwerk.

Was?

Wir beraten, planen, installieren und stehen Ihnen als kompetenter Ansprechpartner in allen Fragen zur Seite. Bei uns stehen Sie im Mittelpunkt.

Voltark ist Elite-Fachpartner der Firma Sonnen im Münsterland

Unser Partner Sonnen ist in Deutschland und Europa Marktführer für Heimspeichersysteme

Die sichere und umweltfreundliche "Sonnenbatterie" setzt auf Lithium-Eisen-Phosphat-Technologie (LiFePO4).

  • Tausendfach bewährtes - Komplettsystem „Made in Germany“
  • 10 Jahre Vollgarantie
  • Einzigartiges Zusatzangebot sonnenCommunity
Jetzt zu Sonnen beraten lassen!
Sonnen Testergebniss

In einer umfangreichen Analyse vergleicht EuPD Research Anbieter von Community- und Cloud Lösungen. Die klare Aussage:

Unser Partner Sonnen ist Testsieger!

Sonnenbatterie Banner

Ihre Ansprechpartner bei der Voltark GmbH

Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Phil Eisberg

Geschäftsführer / Planung 

p.eisberg@voltark.de
Büro:  0251/97447390
 

Jos Eisberg

Koordination 

j.eisberg@voltark.de
Büro:  0251/97447390
 

Jannis Adick

Beratung / Karriere 

j.adick@voltark.de
Büro:  0251/97447390
 

Pascal Dunker

Beratung 

p.dunker@voltark.de
 
Mobil:  0251/974473907

Paul Porzky-Leibold

Marketing / Digitalisierung 

p.porzky@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Holger Symanski

Verkaufsleiter 

h.symanski@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Markus Yeboah

Technischer Betriebsleiter 

m.yeboah@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Heiner Nießing

Planung 

h.niessing@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Saskia Geisler

Koordination 

s.geisler@voltark.de
Büro:  0251/974473902
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Klaudia Glanemann

Planung 

k.glanemann@voltark.de
Büro:  0251/974473902
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Jutta Symanski

Koordination / Service 

m.langwald@voltark.de
Büro:  0251/590671215
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Lion Hildebrandt

Büro / Marketing 

l.hildebrandt@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Sandro Hinz

Beratung 

s.hinz@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Christof Dicke

Planung 

c.dicke@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Maike Langwald

Business Development Manager 

m.langwald@voltark.de
Büro:  0251/590671215
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Daniel Maletz

Energieberater / Wärmepumpen 

d.maletz@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Niklas Port

Planung 

n.port@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Daniel Treiber

Planung 

d.treiber@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Christopher Fischermann

Beratung 

c.fischermann@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Sam Wulff

Beratung 

s.wulff@voltark.de
 
 
Phil Eisberg - Voltark Phil Eisberg - Voltark

Felix Messner

Koordination 

f.messner@voltark.de
 
 

Karriere bei Voltark

Wir bei Voltark sind immer auf der Suche nach Mitreisenden, die Lust haben uns in unserer Vision mit zu unterstützen.
Unser Team kommt aus den verschiedensten Bereichen, wobei uns eines vereint: Der Wunsch für die dezentrale Energieversorgung.
Daher arbeiten wir jeden Tag weiter daran, unsere Energiewende voran zu treiben und unsere Kunden weitestgehend Energieunabhängig zu machen.

Bei uns gilt das Motto:
Liebe, was du tust und hab Spaß dabei!

Jetzt offene Stellen anzeigen

Partner

Weitere Partner finden Sie hier in der Übersicht

Voltark GmbH

Anschrift

Voltark GmbH
Friedrich-Ebert Straße 132
48153 Münster

Telefon

Büro: 0251/97447390
E-Mail: info@voltark.de

Starten Sie Ihre eigene Energiewende! Nehmen Sie jetzt Kontakt zu uns auf: sales@voltark.de, telefonisch unter 0251/97447390 oder Jetzt online Kostenvoranschlag erstellen!